Livraison gratuite dès € 44,90
Jusqu'à 2 échantillons gratuits
Paiement sécurisé
Retours gratuits sous 120 jours

LAURA MERCIER Maquillage

Tous les produits

70 articles
70 articles
LAURA MERCIER
Translucent Loose Setting Powder • Poudre fixante
dès 31,55 €
PVC49,50 € (-36%)
29 g (1 087,93 € / 1 kg)
Exclusif
Limité
LAURA MERCIER
Translucent Loose Setting Powder Jumbo with Velour Puff • Poudre libre
42,27 €
PVC63,00 € (-33%)
49 g (862,65 € / 1 kg)
+1 plus
LAURA MERCIER
Ultra Blur Translucent Loose Setting Powder • Poudre libre
dès 26,83 €
PVC30,00 € (-11%)
6 g (44,72 € / 10 g)
Nouveau
9 couleurs disponibles
LAURA MERCIER
Blush Color Infusion Duo • Blush
dès 41,00 €
5 g (82,00 € / 10 g)
+2 plus
LAURA MERCIER
Secret Brightening Under Eye Setting Powder • Poudre fixante
dès 28,52 €
PVC36,00 € (-21%)
4 g (71,30 € / 10 g)
+9 plus
+6 plus
LAURA MERCIER
Caviar Stick Eye Shadow Matt • Ombre à paupières
dès 22,85 €
PVC34,00 € (-33%)
2 g (114,25 € / 10 g)
Exclusif
+27 plus
+24 plus
LAURA MERCIER
Real Flawless Foundation • Fond de teint crème
dès 26,50 €
PVC53,00 € (-50%)
30 ml (883,33 € / 1 l)
LAURA MERCIER
Translucent Hydrating Setting Spray Ultra-Blur • Spray fixateur
29,92 €
PVC38,00 € (-21%)
100 ml (299,20 € / 1 l)
LAURA MERCIER
Eye Basics Primer • Base fard à paupières
29,95 €
5.1 g (58,73 € / 10 g)
5 couleurs disponibles
LAURA MERCIER
Bronze Color Infusion • Bronzante
dès 30,58 €
PVC43,68 € (-30%)
9 g (33,98 € / 10 g)
Limité
LAURA MERCIER
Indulgent Icons Ultra-Blur Translucent Loose Setting Powder + Puff • Coffret maquillage
36,62 €
PVC55,00 € (-33%)
1 art. (36,62 € / 1 pcs)
+5 plus
+2 plus
LAURA MERCIER
Tinted Blur Balm • Fond de teint compact
dès 35,88 €
PVC41,00 € (-12%)
5 g (71,76 € / 10 g)
+4 plus
+1 plus
LAURA MERCIER
Caviar Tightline • Eye-liner
dès 21,75 €
PVC30,00 € (-28%)
1 g (217,50 € / 10 g)
+16 plus
+13 plus
LAURA MERCIER
Caviar Stick Eye Shadow • Ombre à paupières
dès 22,85 €
PVC34,00 € (-33%)
1.64 g (139,33 € / 10 g)
LAURA MERCIER
Caviar Stick Mini Eye Shadow • Ombre à paupières
dès 13,80 €
PVC17,00 € (-19%)
1 g (138,00 € / 10 g)
LAURA MERCIER
Blush Colour Infusion • Blush
dès 24,85 €
PVC38,00 € (-35%)
6 g (41,42 € / 10 g)
+17 plus
+14 plus
LAURA MERCIER
Tinted Moisturizer Blurred Matte SPF 30 • Fond de teint
dès 30,12 €
PVC52,00 € (-42%)
45 ml (669,33 € / 1 l)
+2 plus
LAURA MERCIER
Pure Canvas Primer • Primer
dès 19,55 €
PVC25,00 € (-22%)
15 ml (1 303,33 € / 1 l)
+17 plus
+14 plus
LAURA MERCIER
Tinted Moisturizer Natural Dewy SPF 30 • Fond de teint
dès 31,14 €
PVC52,00 € (-40%)
45 ml (692,00 € / 1 l)
+17 plus
+14 plus
LAURA MERCIER
Real Flawless Feather Matte Powder Foundation • Fond de teint compact
dès 30,84 €
PVC51,50 € (-40%)
8 g (38,55 € / 10 g)
LAURA MERCIER
Translucent Pressed Setting Powder Ultra-Blur • Poudre fixante
dès 29,70 €
PVC49,50 € (-40%)
6.5 g (45,69 € / 10 g)
LAURA MERCIER
Pencil Sharpener • Taille-crayon
10,00 €
PVC11,44 € (-13%)
1 art. (10,00 € / 1 pcs)
LAURA MERCIER
Translucent Loose Setting Powder Ultra-Blur Tone-up • Poudre libre
43,95 €
PVC56,00 € (-22%)
20 g (2 197,50 € / 1 kg)
LAURA MERCIER
Velour Puff Medium • Houppette poudre
19,00 €
PVC20,00 € (-5%)
2 art. (9,50 € / 1 pcs)
LAURA MERCIER
Caviar Extravagant • Mascara
28,15 €
PVC32,00 € (-12%)
9 ml (31,28 € / 10 ml)
+9 plus
+6 plus
LAURA MERCIER
Caviar Hydra-Crème Lipstick • Rouge à lèvres
dès 30,38 €
PVC48,88 € (-38%)
3 g (101,27 € / 10 g)
Exclusif
LAURA MERCIER
Real Flawless Foundation Brush • Pinceau fond de teint
38,83 €
PVC47,00 € (-17%)
1 art. (38,83 € / 1 pcs)
LAURA MERCIER
Translucent Loose Setting Powder Ultra-Blur • Poudre fixante
47,45 €
PVC56,00 € (-15%)
20 g (2 372,50 € / 1 kg)
+19 plus
+16 plus
LAURA MERCIER
Real Flawless Weightless Perfecting Concealer • Anti cerne
dès 18,24 €
PVC36,50 € (-50%)
5 ml (36,48 € / 10 ml)
+7 plus
+4 plus
LAURA MERCIER
Secret Camouflage Brighten & Correct Duo • Anti cerne
dès 21,00 €
PVC42,00 € (-50%)
2 g (105,00 € / 10 g)
+5 plus
+2 plus
LAURA MERCIER
Matte Eyeshadow • Ombre à paupières
dès 23,00 €
PVC31,00 € (-26%)
2.6 g (88,46 € / 10 g)
+12 plus
+9 plus
LAURA MERCIER
Caviar Smoothing Matte Lipstick • Rouge à lèvres
dès 29,10 €
PVC47,00 € (-38%)
3.8 g (76,58 € / 10 g)
+2 plus
LAURA MERCIER
Petal Soft Lipstick Crayon • Rouge à lèvres
dès 25,20 €
PVC36,00 € (-30%)
1.6 g (157,50 € / 10 g)
LAURA MERCIER
RoseGlow Blush Color Infusion • Blush
30,35 €
PVC38,00 € (-20%)
6 g (50,58 € / 10 g)
LAURA MERCIER
Glow Powder Brush • Pinceau poudre
36,50 €
PVC42,00 € (-13%)
1 art. (36,50 € / 1 pcs)
LAURA MERCIER
Eye Brow Pencil • Crayon sourcils
dès 22,10 €
PVC30,00 € (-26%)
1.17 g (188,89 € / 10 g)
+5 plus
+2 plus
LAURA MERCIER
Tinted Moisturizer Natural Dewy SPF 30 Mini • Fond de teint
dès 16,15 €
PVC26,00 € (-38%)
15 ml (1 076,67 € / 1 l)
LAURA MERCIER
Velour Puff • Houppette poudre
15,64 €
1 art. (15,64 € / 1 pcs)
Nouveau
8 couleurs disponibles
LAURA MERCIER
Secret Camouflage Complexion Perfector • Palette anti cerne
dès 36,00 €
3.2 g (112,50 € / 10 g)
Limité
LAURA MERCIER
Caviar Cravings Eye Essentials • Coffret maquillage yeux
34,30 €
PVC49,00 € (-30%)
1 art. (34,30 € / 1 pcs)
+10 plus
+7 plus
LAURA MERCIER
High Vibe Lip Color • Rouge à lèvres
dès 22,90 €
PVC37,00 € (-38%)
2 g (114,50 € / 10 g)
LAURA MERCIER
Secret Brightening Powder Brush • Pinceau poudre
20,55 €
PVC31,00 € (-34%)
1 art. (20,55 € / 1 pcs)
LAURA MERCIER
Translucent Loose Setting Powder Ultra-Blur Mini • Poudre fixante
26,95 €
PVC30,00 € (-10%)
6 g (44,92 € / 10 g)
+4 plus
+1 plus
LAURA MERCIER
Tinted Moisturizer Blush • Blush crème
dès 20,74 €
PVC33,50 € (-38%)
15 ml (1 382,67 € / 1 l)
LAURA MERCIER
Flawless Lumière Radiance Perfecting Foundation • Fond de teint
dès 40,95 €
PVC58,50 € (-30%)
30 ml (1 365,00 € / 1 l)
+6 plus
+3 plus
LAURA MERCIER
Caviar Perfecting Lip Liner • Crayon à lèvres
dès 22,10 €
PVC30,00 € (-26%)
1.1 g (200,91 € / 10 g)
LAURA MERCIER
Caviar Hydra-Crème Lipstick Refill • Rouge à lèvres
24,93 €
PVC30,00 € (-17%)
3 g (83,10 € / 10 g)
Exclusif
+3 plus
LAURA MERCIER
Tinted Moisturizer • Crème teintée visage
dès 23,45 €
PVC33,50 € (-30%)
15 ml (1 563,33 € / 1 l)
page1de2

Maquillage Laura Mercier : l’art du look sans effort

Fondée en 1996 par la maquilleuse Laura Mercier, la marque éponyme est l’experte incontestée du maquillage naturel, sans effort. Les formules Laura Mercier maquillage sont innovantes, légères et nourrissantes, et les couleurs éclatantes pour sublimer le teint en un tour de main et réaliser tous vos looks make up à la pointe des tendances. Découvrez sur flaconi toute la collection Laura Mercier maquillage avec un grand choix d’anti cernes Laura Mercier et fonds de teint.

Achetez votre maquillage Laura Mercier sur flaconi

La gamme de maquillage Laura Mercier s’adapte à tout type de peau. Parmi les produits les plus recherchés, la Laura Mercier poudre fixatrice Translucent Loose Setting Powder, les crèmes teintées Tinted Moisturizer particulièrement hydratantes ou les fards à paupières Caviar Stick Eye Shadow font un carton sur les réseaux.

  • Translucent Loose Setting Powder : Particulièrement légère et satinée, cette poudre fixatrice s’adapte aux peaux normales à grasses et à toutes les carnations pour atténuer les ridules et imperfections et refléter la lumière.
  • Matte Eyeshadow : L’ombre à paupières hautement pigmentée crée une couleur éclatante en une seule couche. Ce produit certifié par PETA est conçu sans tests sur les animaux.
  • Real Flawless Weightless Perfecting Concealer : Enrichi d'une formule sérum nourrissante pour les peaux sensibles, cet anticerne couvre avec précision les imperfections.
  • Flawless Lumière Radiance Perfecting Foundation : Ce fond de teint Laura Mercier à formule ultra-légère procure une couvrance moyenne à élevée pour uniformiser le teint tout en hydratant la peau.

Découvrez toute la gamme maquillage Laura Mercier

Plébiscitée pour ses formules légères, hydratantes et innovantes, la gamme de maquillage Laura Mercier s’adapte aux peaux sensibles à mixtes. Fonds de teint, rouges à lèvres, ombres à paupières, poudres minérales, blushs, crayons à lèvres… Achetez tout le make up Laura Mercier sur flaconi.