Livraison gratuite dès € 44,90
Jusqu'à 2 échantillons gratuits
Paiement sécurisé
Retours gratuits sous 120 jours

Yves Saint Laurent

Logo de la marque Yves Saint Laurent
Dua Lipa et les flacons de parfum Libre

YSL BEAUTÉ

Yves Saint Laurent est synonyme de luxe, de créativité et d'unicité. Avec des designs iconiques, il a marqué la mode et brisé les conventions. YSL Beauté perpétue cet esprit : à travers le maquillage, les parfums et les soins, la beauté est célébrée comme l'expression de la personnalité et du style. Découvre le monde exclusif d'YSL, où la beauté devient un geste.

Dua Lipa et les flacons de parfum Libre

YSL BEAUTÉ

Yves Saint Laurent est synonyme de luxe, de créativité et d'unicité. Avec des designs iconiques, il a marqué la mode et brisé les conventions. YSL Beauté perpétue cet esprit : à travers le maquillage, les parfums et les soins, la beauté est célébrée comme l'expression de la personnalité et du style. Découvre le monde exclusif d'YSL, où la beauté devient un geste.

Nouveautés YSL

YSL Libre Berry Crush : Floral & Fruité

YSL Libre Berry Crush EDP est une réinterprétation audacieuse du parfum Libre. Il associe la framboise fraîche à la sensualité de la lavande française et de la fleur d'oranger marocaine pour créer une harmonie fruitée et florale.

Yves Saint Laurent
MYSLF L'Absolu • Eau de parfum
dès 73,27 €
PVC117,00 € (-37%)
40 ml (1 831,75 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
MYSLF • Eau de parfum
dès 54,43 €
PVC89,00 € (-39%)
40 ml (1 360,75 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
MYSLF Le Parfum • Parfum
dès 63,40 €
PVC105,00 € (-40%)
40 ml (1 585,00 € / 1 l)

YSL Lovenude Lip Blusher

Une combinaison parfaite avec le YSL Lovenude Lip Blusher & Kiss Shaper, une couleur de lèvres doucement floue avec un effet French Kiss néomatteux sur tes lèvres. Sculpte, estompe et hydrate tes lèvres pour un résultat nude parfait avec le rouge à lèvres et le crayon YSL Lovenude.

YSL Lovenude Lip Blusher

Une combinaison parfaite avec le YSL Lovenude Lip Blusher & Kiss Shaper, une couleur de lèvres doucement floue avec un effet French Kiss néomatteux sur tes lèvres. Sculpte, estompe et hydrate tes lèvres pour un résultat nude parfait avec le rouge à lèvres et le crayon YSL Lovenude.

YSL Lovenude Lip Blusher

Une combinaison parfaite avec le YSL Lovenude Lip Blusher & Kiss Shaper, une couleur de lèvres doucement floue avec un effet French Kiss néomatteux sur tes lèvres. Sculpte, estompe et hydrate tes lèvres pour un résultat nude parfait avec le rouge à lèvres et le crayon YSL Lovenude.

Tous les produits

110 articles
110 articles
Yves Saint Laurent
MYSLF • Eau de parfum
dès 54,43 €
PVC89,00 € (-39%)
40 ml (1 360,75 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Libre Le Parfum • Eau de parfum
dès 62,11 €
PVC105,00 € (-41%)
30 ml (2 070,33 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Libre • Eau de parfum
dès 51,69 €
PVC87,00 € (-41%)
30 ml (1 723,00 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
L'Homme • Eau de toilette
dès 54,00 €
PVC89,00 € (-39%)
60 ml (900,00 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Libre Refill • Eau de parfum
84,92 €
PVC145,00 € (-41%)
100 ml (849,20 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Y For Men • Eau de parfum
dès 63,04 €
PVC102,00 € (-38%)
60 ml (1 050,67 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
MYSLF Le Parfum • Parfum
dès 63,40 €
PVC105,00 € (-40%)
40 ml (1 585,00 € / 1 l)
+27 plus
+24 plus
Yves Saint Laurent
Encre de Peau All Hours • Fond de teint
dès 33,72 €
PVC59,00 € (-43%)
25 ml (1 348,80 € / 1 l)
+12 plus
+9 plus
Yves Saint Laurent
Make Me Blush Bold Blurring Blush • Blush
dès 32,15 €
PVC52,00 € (-38%)
6 g (53,58 € / 10 g)
Yves Saint Laurent
Libre Berry Crush • Eau de parfum
dès 53,45 €
PVC89,00 € (-40%)
30 ml (1 781,67 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Black Opium • Eau de parfum
dès 48,77 €
PVC82,00 € (-41%)
30 ml (1 625,67 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
MYSLF L'Absolu • Eau de parfum
dès 73,27 €
PVC117,00 € (-37%)
40 ml (1 831,75 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
La Nuit de L'Homme • Eau de toilette
dès 56,30 €
PVC89,00 € (-37%)
60 ml (938,33 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
La Nuit de L'Homme Le Parfum • Parfum
88,09 €
PVC150,00 € (-41%)
100 ml (880,90 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
MYSLF Refill • Eau de parfum
106,60 €
PVC169,00 € (-37%)
150 ml (710,67 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Libre Intense • Eau de parfum
dès 58,37 €
PVC97,00 € (-40%)
30 ml (1 945,67 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Yvresse • Eau de toilette
83,09 €
PVC135,00 € (-38%)
80 ml (1 038,63 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
La Nuit de L'Homme • Déodorant stick
24,02 €
PVC36,00 € (-33%)
75 g (320,27 € / 1 kg)
+2 plus
Yves Saint Laurent
All Hours Hyper Bronzer • Poudre brozante
dès 37,67 €
PVC63,00 € (-40%)
7.5 g (50,23 € / 10 g)
Limité
Nouveau
Yves Saint Laurent
Libre Set (EdP 50ml + EdP 10ml + Mini Mascara) • Coffret parfum
80,55 €
PVC133,00 € (-39%)
1 art. (80,55 € / 1 pcs)
Yves Saint Laurent
La Nuit de l'Homme • Eau de parfum
dès 81,25 €
PVC99,00 € (-18%)
60 ml (1 354,17 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Kouros • Eau de toilette
71,52 €
PVC122,00 € (-41%)
100 ml (715,20 € / 1 l)
+2 plus
Yves Saint Laurent
Lash Clash • Mascara
dès 25,02 €
PVC43,00 € (-42%)
9 ml (27,80 € / 10 ml)
Yves Saint Laurent
MYSLF Eau de Toilette Intense • Eau de toilette
dès 54,74 €
PVC85,00 € (-36%)
40 ml (1 368,50 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Rive Gauche • Eau de toilette
80,66 €
PVC135,00 € (-40%)
100 ml (806,60 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Black Opium Over Red • Eau de parfum
dès 48,33 €
PVC85,00 € (-43%)
30 ml (1 611,00 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Mon Paris • Eau de parfum
dès 53,63 €
PVC85,00 € (-37%)
30 ml (1 787,67 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Libre Intense Refill • Eau de parfum
119,00 €
PVC162,00 € (-27%)
100 ml (1 190,00 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Black Opium Le Parfum • Parfum
dès 55,68 €
PVC95,00 € (-41%)
30 ml (1 856,00 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
L'Homme • Eau de parfum
78,53 €
PVC139,00 € (-44%)
100 ml (785,30 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Y For Men • Eau de toilette
dès 54,78 €
PVC89,00 € (-38%)
60 ml (913,00 € / 1 l)
Limité
Nouveau
Yves Saint Laurent
Black Opium Eau de Parfum Set • Coffret parfum
49,96 €
PVC84,00 € (-41%)
1 art. (49,96 € / 1 pcs)
Nouveau
+28 plus
+25 plus
Yves Saint Laurent
Skin Affair N/A • Fond de teint cushion
dès 49,95 €
PVC57,00 € (-12%)
14 g (3 567,86 € / 1 kg)
Yves Saint Laurent
Volume Effet Faux Cils • Mascara
dès 26,79 €
PVC43,00 € (-38%)
7.5 ml (35,72 € / 10 ml)
+9 plus
+6 plus
Yves Saint Laurent
Touche Éclat • Anti cerne
dès 21,00 €
PVC42,00 € (-50%)
3 ml (70,00 € / 10 ml)
+7 plus
+4 plus
Yves Saint Laurent
Make Me Blush Liquid Blush • Blush crème
dès 27,55 €
PVC47,00 € (-41%)
15 ml (1 836,67 € / 1 l)
+10 plus
+7 plus
Yves Saint Laurent
Loveshine Gloss • Gloss lèvres
dès 26,80 €
PVC47,00 € (-43%)
6 ml (44,67 € / 10 ml)
Yves Saint Laurent
L'Homme • Déodorant stick
24,30 €
PVC36,00 € (-33%)
75 g (324,00 € / 1 kg)
Yves Saint Laurent
Jazz • Eau de toilette
71,00 €
PVC110,00 € (-35%)
80 ml (887,50 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
Libre Flowers & Flames • Eau de parfum
dès 54,02 €
PVC89,00 € (-39%)
30 ml (1 800,67 € / 1 l)
Yves Saint Laurent
M7 • Eau de toilette
64,58 €
PVC110,00 € (-41%)
80 ml (807,25 € / 1 l)
Limité
Nouveau
Yves Saint Laurent
Black Opium Eau de Parfum + Mini Loveshine Set • Coffret parfum
94,19 €
PVC162,00 € (-42%)
1 art. (94,19 € / 1 pcs)
Limité
Nouveau
Yves Saint Laurent
Y Eau de Parfum 100ml + Eau de Parfum 10ml Set • Coffret parfum
84,02 €
PVC144,00 € (-42%)
1 art. (84,02 € / 1 pcs)
Yves Saint Laurent
L'Homme Le Parfum • Eau de parfum
98,95 €
PVC165,00 € (-40%)
100 ml (989,50 € / 1 l)
+3 plus
Yves Saint Laurent
Lines Liberated • Eye-liner
dès 21,89 €
PVC35,00 € (-37%)
1 g (218,90 € / 10 g)
+20 plus
+17 plus
Yves Saint Laurent
Rouge Pur Couture Refillable • Rouge à lèvres
dès 27,72 €
PVC47,00 € (-41%)
3.8 g (72,95 € / 10 g)
12 couleurs disponibles
Yves Saint Laurent
Couture Mini Clutch • Palette de fards à paupières
dès 44,71 €
PVC69,00 € (-35%)
4 g (111,78 € / 10 g)
Limité
Nouveau
Yves Saint Laurent
Libre Eau de Parfum + Mini Loveshine Set • Coffret parfum
102,21 €
PVC178,00 € (-43%)
1 art. (102,21 € / 1 pcs)
page1de3

Yves Saint Laurent : Un symbole d'élégance et d'innovation

Yves Saint Laurent, marque emblématique de la haute couture française, continue de fasciner le monde de la mode avec son héritage riche et sa vision avant-gardiste.

Fondée en 1961 par le couturier du même nom, Yves Saint Laurent a révolutionné l'industrie de la mode avec des créations audacieuses qui ont brisé les conventions et redéfini la féminité.

La marque est célèbre pour avoir introduit le smoking pour femmes, une pièce devenue iconique qui symbolise l'émancipation féminine et l'élégance intemporelle.

Aujourd'hui, Yves Saint Laurent continue de surprendre et d'innover, en proposant des collections qui allient tradition et modernité, soulignant son statut de pilier de la mode mondiale.

Parfums Yves Saint Laurent : Une ode à la sensualité et à l'audace

L'univers des parfums Yves Saint Laurent incarne parfaitement l'esprit de la marque : audacieux, sensuel et résolument moderne.

Chaque fragrance est conçue comme un hommage à la beauté et à la complexité de la personnalité humaine, offrant une gamme de senteurs qui séduisent aussi bien les hommes que les femmes.

Des classiques intemporels comme 'Opium', à des créations plus contemporaines telles que 'Black Opium' et 'Y', les parfums Yves Saint Laurent sont synonymes de luxe et d'innovation.

Ils captivent par leurs mélanges uniques d'ingrédients, créant des expériences olfactives inoubliables qui marquent les esprits et les cœurs.

Cosmétiques Yves Saint Laurent : L'art de sublimer la beauté

Au-delà de la haute couture et des parfums, Yves Saint Laurent brille également dans le domaine des cosmétiques.

La marque propose une large gamme de produits de beauté de haute qualité, conçus pour mettre en valeur le naturel et sublimer l'éclat de chaque individu. Des fonds de teint aux rouges à lèvres, en passant par les mascaras et les palettes de maquillage, Yves Saint Laurent allie innovation technologique et expertise esthétique pour offrir des cosmétiques qui répondent aux besoins de tous les types de peau et de beauté.

Chaque produit est une promesse de durabilité, d'efficacité et d'une sophistication sans effort, permettant à chacun de révéler sa beauté unique avec style et confiance.

Yves Saint Laurent demeure un symbole de l'élégance à la française, perpétuant un héritage de créativité et d'excellence.

Que ce soit à travers ses collections de haute couture, ses parfums envoûtants ou ses cosmétiques innovants, la marque continue d'inspirer et de fasciner, affirmant sa position de leader dans le monde de la mode et de la beauté.